Подготовка регаты «Онего – Банковский кубок 20

На 7 июня с.г., ситуация по подготовке регаты «Онего – Банковский кубок 2014» такова:

1. Стоянка в Петрозаводске. - разрешена стоянка яхт в пассажирском порту при условии соблюдения правил плавания. - к сожалению, удалось очистить только часть ковша между деревянными пирсами и прорезать проход шириной только 4 метра.

2. Флот регаты готов принять горнолыжный центр в Ялгубе. Есть договорённость о швартовке яхт у понтонов центра, о работе столовой и подъёме на гору на горнолыжном подъёмнике. Схема подхода яхт к понтонам будет вывешена на сайте. Представление об уровне готовности центра дают фотографии



 ____

__

3. Регату готов принять клубный посёлок «Малая Медвежка», расположенный в 2 км. от Медвежьегорска. Посёлок предоставляет участникам свои причальные стенки с глубинами от 2.5м. и более. Участники могут воспользоваться рестораном, коттеджами, банями (их 4 ед.), тренажёрным залом, беседками и т.п. Учитывая, что парусный флот в этом году заходит впервые, руководство клуба готовит причалы для удобной швартовки яхт. Более того, планируя развитие береговой инфраструктуры на Онежском озере, Оргкомитет регаты договорился с руководством Беломорско – Онежского бассейна о поддержке и, с увеличением флота, предоставит плашкоут для удобной швартовки яхт.



____

____

_________________________________________________________________________________________



Внимание:

На подходе к месту стоянки яхт в ЯЛГУБЕ находится линия электропередач (ЛЭП) высотой 17.0м.




Удлинили причал для швартовки яхт



__